Expositores

Octavio Frías

Octavio Frías

Conferencias: Apertura de CIPA: Descubriendo tus Talentos y Mercadotecnia

Yadhira Pimentel

Yadhira Pimentel

Conferencia: Locución y Comunicación Social

Alfredo Hernandez Paz

Alfredo Hernandez Paz

Conferencia: Tripulantes de Cabina (Azafata y Sobrecargo)

Radhames Espiritu

Radhames Espiritu

Conferencia: Estilismo

Karina Valdez Castillo

Karina Valdez Castillo

Conferencia: Teatro

Tamara Mera

Tamara Mera

Conferencia: Administración de Empresa

Dr. Antonio Mena

Dr. Antonio Mena

Conferencia: Odontología

Dr. Miguel Ureña

Dr. Miguel Ureña

Conferencia: Medicina

Manuel Meccariello

Manuel Meccariello

Conferencia: Conductor de TV

Katty Gomez

Katty Gomez

Conferencia: Psiquiatría

Tania Fermin

Tania Fermin

Conferencia: Diseño de Interiores

Sara Diaz

Sara Diaz

Conferencia: Diseño de Moda

Santa De León

Santa De León

Conferencia: Contabilidad

Leiko Ortiz

Leiko Ortiz

Conferencia: Recursos Financieros Para Estudiar

Luis Alejandro Pérez

Luis Alejandro Pérez

Conferencia: Arquitectura

Ariel Alsina

Ariel Alsina

Conferencia: Experiencia Como Egresado de Control de Tránsito Aéreo

LIC. DILCIA JIMENEZ

LIC. DILCIA JIMENEZ

Conferencia: Administración Aeronáutica

LIC. OSCAR FREDDY DUARTE

LIC. OSCAR FREDDY DUARTE

Conferencia: Piloto de Avión

LIC. FRANCISCO RAMIREZ

LIC. FRANCISCO RAMIREZ

Conferencia: Controlador de Tránsito Aéreo en Aeródromo

Josean Jacobo

Josean Jacobo

Conferencia: Dirección Orquestal

René Brea

René Brea

Conferencia: Producción

Franklin Soto

Franklin Soto

Conferencia Instrumentistas

Sara Guilamo Jiménez

Sara Guilamo Jiménez

Conferencia Pedagogía

Mariano RodrIguez

Mariano RodrIguez

Conferencia: Derecho

Erika Valenzuela

Erika Valenzuela

Conferencia Publicidad

Maurizzio

Maurizzio

Conferencia: Composición Musical

Karla Báez

Karla Báez

Conferencia: Influenciador (Youtuber)

Violeta Lockhart

Violeta Lockhart

Conferencia: Producción de cine

Daysi Cruz

Daysi Cruz

Conferencia: Producción de cine

Laura Gómez

Laura Gómez

Conferencia: Producción de cine

Dra Sara Guilamo

Dra Sara Guilamo

Conferencia: Pedagogía

Manuel Montás

Manuel Montás

Conferencia: Economía

FÉLIX RODRÍGUEZ

FÉLIX RODRÍGUEZ

Conferencia: Ingeniería Industrial

Tania Fermín

Tania Fermín

Conferencia: Diseño de Interiores

María Isabel Contrera Mayi

María Isabel Contrera Mayi

Conferencia: Influenciador (Youtuber)

MARÍA DE LEÓN

MARÍA DE LEÓN

Conferencia: Medio Ambiente

FÉLIX RODRÍGUEZ

FÉLIX RODRÍGUEZ

Conferencia: Ingeniería Industrial

Santa de León

Santa de León

Contabilidad/ Gestión Financiera

María Eugenia del Pozo

María Eugenia del Pozo

Conferencia: Influenciador (Youtuber)

Luis José López

Luis José López

Conferencia: Relaciones Públicas

Orlando Jorge

Orlando Jorge

Conferencia: Periodismo, Producción de TV

Jesús Peña

Jesús Peña

Conferencia: Periodismo, Producción de TV